В отличной форме подходил ПСЖ к отчетному матчу. Подопечные Лорана Блана не только победили во всех своих играх, но еще и не пропускали голов в собственные ворота. Дополнительных плюсов перед игрой парижанам добавляли набравшие кондиции за время международной паузы Тиаго Силва, Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария. Все трое получили возможность не ехать на игры сборных, а значит и хорошо подготовиться к ответственному поединку чемпионата.

Со стартовых минут матча полным преимуществом завладели хозяева. Однако очень грамотно перекрывали все зоны у своих ворот жирондинцы. Моменты пытался создавать лишь один Анхель Ди Мария, но за полчаса игрового времени аргентинец сподобился на два не самых сильных удара рикошетом от защитников в руки вратарю. Отличились хозяева фактически со своего первого момента. Простая подача в штрафную Бордо вынудила Каррассо ошибиться на выходе. В результате Кавани расстрелял пустые ворота.

Неожиданно быстро удалось отыграться гостям. После подачи с углового с левого фланга атаки на ближнюю штангу Севе пробил головой в ближний угол ворот, после чего мяч от рук голкипера Траппа залетел в сетку. И вновь счет на долгое время не задержался. Эдинсон Кавани оформил дубль классным ударом со штрафного в ближний верхний угол ворот.

Во втором тайме хозяева продолжали владеть явным позиционным преимуществом. Удаление с поля Севе только увеличило уверенность подопечных Блана в победе. В итоге это сыграло злую шутку с хозяевами и особенно Кевином Траппом. До сегодняшнего дня безошибочно выступавший голкипер на ровном месте вдруг замешкался в собственной штрафной, подарив мяч набежавшему Хазри. В результате очередной оплошности вратаря в сегодняшнем матче жирондинцы сравняли цифры на табло.

Отчаянные попытки парижан вновь повести в счете на последних минутах матча к результату не привели. Вспомнить можно лишь слишком сильный удар Орье с линии штрафной. 2:2 — итоговый результат явно не в радость ПСЖ. Лорану Блану остается задуматься над своим выбором основного голкипера на следующие матчи. Во всяком случае, камеры телетрансляции после второго гола Бордо не сходили с лица находившегося на скамейке запасных Сиригу.