НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Франции. Обзор матча Реймс - ПСЖ. Лига 1 ###

Лига 1. Реймс - ПСЖ 1:1. В шаге от сенсации - изображение 1Реймс. Стадион: "Огюст Делоне"Лига 1. Реймс - ПСЖ 1:1. В шаге от сенсации - изображение 2
Главный арбитр: Бартоломеу Варела (Мало-ле-Бен)

"Реймс" - "Пари Сен-Жермен" 1:1
Голы: Теосон Сьебатшё 83 - Эдинсон Кавани 84

"Реймс": Косси Агасса (Джонни Плесид 24), Франк Синьорино, Джаба Канкава, Антуан Дево, Принс Оньянге (Диего Ригонато 55), Николя де Превиль, Фредерик Бюло, Айсса Манди, Антони Вебер, Амари Траоре, Грежон Кьэ (Теосон Сьебатшё 77)

"Пари Сен-Жермен": Кевин Трапп, Тьяго Силва, Бенжамен Стамбули (Блез Матюиди 76), Маркиньос, Марко Верратти, Лукас Моура (Эдинсон Кавани 65), Златан Ибрагимович, Лейвин Курзава, Эзекиэль Лавесси (Анхель Ди Мария 66), Грегори ван дер Виль, Хавьер Пасторе

Предупреждения: Джаба Канкава 4, Грежон Кьэ 74 - Бенжамен Стамбули 67, Блез Матюиди 80

Матч лидера Лиги 1 и одного из преследователей вызвал неподдельный интерес, к тому же именно в состав "Реймса" летом перешел из днепропетровского "Днепра" Джаба Канкава. Кстати, грузинский легионер немного неожиданно оказался в стартовом составе и впервые в своей французской карьере отыграл 90 минут без замен. Однако не он был главным действующим лицом этого матча.

Хочется сразу отметить, что обе команды сегодня играли достаточно вяло, будто их в равной степени устраивала нулевая ничья. И если хозяев поля еще можно понять, то футболистов ПСЖ, которые "проснулись" лишь после пропущенного гола, как-то не очень.

Но даже при такой игре голов могло быть больше. Первый эпизод, который смело можно назвать голевым, состоялся на 18-й минуте. Лейвин Курзава подал с левого фланга на ближнюю штангу, а Эсекьель Лавесси технично перебросил мяч через голкипера, но того подстраховал защитник, выбив мяч с лини пустых ворот.

А еще через несколько минут произошел неприятный для хозяев поля инцидент – травмировался голкипер Косси Агасса, которого уже на 24-й минуте пришлось менять на Джонни Плесида.

В целом же ПСЖ хоть и вяло, но полностью контролировал происходящее на футбольном поле и даже два гола забил, однако оба не были засчитаны из-за явных офсайдов. Что касается "Реймса", то он достаточно плотно оборонялся и изредка (очень и очень редко) бегал в контратаки. Правда, каждый раз его выпады таили в себе огромную опасность воротам парижан.

Так на 41-й минуте Николя де Превиль выиграл борьбу у Лейвина Курзава и транзитом через перекладину отправил мяч на трибуны. А на самой последней минуте тайма голкипер ПСЖ Кевин Трапп после подачи углового не сумел поймать мяч в руки, но его подстраховали защитники, не позволив форвардам "Реймса" воспользоваться этой ошибкой.

Второй тайм начался заметно живее. Уже на 47-й минуте Златан Ибрагимович взял игру на себя, вошел с мячом в штрафную площадку и мощно пробил над перекладиной. А на 55-й минуте "Реймс" из-за травмы потерял еще одного футболиста – полузащитника Принса Оньянге. Благо, еще были в запасе замены, и на поле появился Диего Ригонато.

"Бенефис" Златана Ибрагимовича состоялся на исходе часа игрового времени. На 59-й минуте он не попал в ворота после подачи углового, удара Маркиньоса и сэйва голкипера, а на 61-й – после дальнего удара Марко Верртатти, и тоже сэйва голкипера, который отбил мяч перед собой.

Лорану Блану происходящее на поле не нравилось, и он бросил в бой свежих Эдинсона Кавани и Анхеля Ди Марию. Но их время наступит позже, а на 73-й минуте снова едва не забил "Реймс"! Диего Ригонато исполнил подачу в центр штрафной площадки, откуда Грежон Кьэ головой пробил с отскоком от газона. Кевин Трапп хоть и с огромным трудом, но все же спас свою команду, среагировав на этот удар.

Как оказалось, единственная замена "Реймса", сделанная не по причине травмы, стала решающей. Вышедший на 77-й минуте Теосон Сьебатшё уже на минуте 83-й открыл счет в матче! Николя де Превиль с правого фланга исполнил передачу в штрафную площадку, откуда Сьебатшё в касание переправил мяч в ворота.

В воздухе запахло сенсацией, но счастье хозяев было недолгим – буквально сразу же парижане отыгрались. Хавьер Пасторе исполнил подачу из глубины поля в штрафную площадку соперника, а там длинноногий Эдинсон Кавани хлестким ударом сравнял счет. В оставшееся время гости поднажали (особенно старался Ди Мария) но вырвать победу не смогли.

Таким образом, ПСЖ второй раз подряд играет вничью, но продолжает единолично лидировать в чемпионате.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.