НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа С. ПСЖ в гостях разгромил Олимпиакос + ВИДЕО ###

Группа С. ПСЖ в гостях разгромил Олимпиакос + ВИДЕО

«Пари Сен-Жермен» начал свой поход за Лигой чемпионов в Греции. Некоторые специалисты называют французов скрытыми фаворитами турнира. Наверное, имея в составе Кавани и Ибрагимовича, это неудивительно. «Олимпакос» сейчас не имеет в составе звездных игроков. Времена Ривалдо прошли, и сейчас в Пирее действуют Вайсс-младший, Паулу Машадо, да арендованный у «Арсенала» Хоэль Кэмпбелл.

Хозяева едва не открыли счет в первой же атаке. Хотя и атакой это было назвать тяжело. Вайсс метром с тридцати проверил на прочность перекладину ворот, а та спасла французов. Парижане захватили инициативу и шли вперед. Однако хозяева продолжали бомбардировать ворота французов. Минуте на шестнадцатой вновь за Сиригу сыграл каркас, когда его спасла штанга. Сиовасу же помешали добить мяч в сетку.

«Пари Сен-Жермен» же использовал свой первый шанс. Провалилась оборона «Олимпиакоса», и к воротам команды по центру «вывалились» сразу два соперника. Решающее касание на свой счет записал новичок столичной команды Эдинсон Кавани.

«Олимпиакос» сдаваться не собирался и пошел вперед большими силами. Греки заработал четыре угловых подряд, но забили с игры. Владимир Вайсс прорвался с правого фланга, обыграл четырех оппонентов и метров с пяти пробил в цель.

Греки суетились, но выглядели активнее. Правда, еще что-то создать у ворот Сиригу у них не получалось. У «Пари Сен-Жермен» получалось немногое. Ибрагимович так и вовсе больше ругался, чем создавал какую-то опасность у ворот команды из Пирея.

Первая половина так и завершилась ничьей. Пожалуй, этот результат был закономерным. Сразу после перерыва в составе французов вышел Эзекиль Лавесси. Лукас Моура ясно не мог наладить какую-то осмысленную игру французов в передней линии.

Сказать, что ход встречи изменился, нельзя. Обе команды пытались атаковать, но моментов не возникало. Тем неожиданнее оказался гол Тьяго Мотты. Вышедший на замену Лавесси подал угловой с левого фланга, а воспитанник «Барселоны» улизнул от Самариса и с линии вратарской пробил в цель.

Почти тут же Мотта оформил дубль. Ситуация повторилась под копирку. Лавесси навесил, а испанец с бразильскими корнями вновь пробил точно оформив дубль.

До разгромного счет мог довести Ибрагимович. Гости получили право на пенальти. Однако швед не сумел переиграть Роберто Хименеса. Затем вратарь отбил и добивание. И все же «Парим Сен-Жермен» забил еще раз. Вновь роковым для «Олимпиакоса» стал угловой. После прострела Маркиньос пробил в противоход вратарю, причем по центру. 4:1!

«Пари Сен-Жермен» подтвердил статус одного из фаворитов Лиги чемпионов. «Олимпиакосу» же придется очень тяжело в этом розыгрыше.

euro-football.ru

«Олимпиакос Пирей» - «ПСЖ» - 1:4
Владимир Вайсс, 25 - Эдинсон Кавани, 19, Тиаго Мотта, 68, 73, Маркиньош, 86

«Олимпиакос Пирей»: Роберто Хименес, Гаэтан Бонг, Димитрис Сиовас, Карл Меджани, Яннис Манятис, Андреас Самарис, Пауло Машаду, Владимир Вайсс, (Самбу Ятабаре, '-84), Алехандро Домингес, (Жоэль Кэмпбелл, '-60), Костас Митроглу, Давид Фустер, (Хавьер Савиола, '-74)
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Грегори ван дер Виль, Максвелл, Маркиньош, Тиаго Сильва, Марко Верратти, (Адриен Рабио, '-79), Блез Матюиди, Тиаго Мотта, Эдинсон Кавани, (Жереми Менез, '-90), Златан Ибрагимович, Лукас Моура, (Эсекьель Лавесси, '-46)
Гаэтан Бонг, 30. - Грегори ван дер Виль, 87.
На 82-й минуте Златан Ибрагимович не забил пенальти (вратарь)

0:1, Кавани

1:1, Вайсс

1:2, Мотта

1:3, Мотта

1:4, Маркиньос

«Бенфику» называют главным неудачником прошлого сезона. «Орлы» за пару недель ухитрились проиграть сразу в трёх турнирах: Лиге Европы, Кубке Португалии и чемпионате Португалии, отдав чемпионское звание «Порту». Примерно такая же судьба была у «Баварии» в сезоне 2011/12, после чего мюнхенцы поставили на колени не только Германию, но и всю Европу. Шансов у «Бенфики» повторить достижение «рекордмайстера» не так уж и много, но реабилитации за неудачи от них определённо ждут.

В первом матче Лиги чемпионов этого сезона «орлы» принимали дома «Андерлехт». Бельгийский клуб – привычный участник Лиги чемпионов, но вот назвать его серьёзным бойцом за выход в плей-офф всё-таки тяжело. Эта мысль ещё больше укоренилась в головах болельщиков всего спустя четыре минуты после стартового свистка. Джуричич получил передачу от Алмейды и спокойно пробил мимо вратаря «Андерлехта».

Быстрый гол оказал деморализующее действие на бельгийцев, которые стали играть крайне неуверенно. «Бенфика» владела мячом, заставляя соперников довольствоваться лишь за перемещением основного футбольного снаряда. На двадцать четвёртой минуте Кардосо имел шанс забить гол, однако Прото сыграл надёжно, отразив удар главного бомбардира «Бенфики».

Преимущество «орлов» было видно невооружённым глазом, и второй гол оставался лишь вопросом времени. На тридцатой минуте Луизао сделал счёт 2:0, замкнув навесную передачу от Алмейды. После этого гола «Бенфика» немного успокоилась, хотя по-прежнему продолжала играть первым номером. «Андерлехт» вспомнил о своих атаках лишь к середине второго тайма. Матиас Суарес, который так и не перешёл в московский ЦСКА неплохо пробил на шестьдесят первой минуте, заставив Артура потрудиться. Едва ли не впервые в матче.

На семьдесят третьей минуте Кардосо упустил ещё один выгодный момент, пробив мимо ворот с отличной позиции. В итоге, встреча завершилась со счётом 2:0, показав весьма неплохую форму «Бенфики» на старте сезона.

«Бенфика» - «Андерлехт» - 2:0
Филип Джуричич, 4, Луизао Андерсон, 30

«Бенфика»: Артур Мораеш, Гильерме Сикейра, Езекиль Гарай, Луизао Андерсон, Филип Джуричич, (Макси Перейра, '-75), Андре Алмейда, Лазар Маркович, Любомир Фейса, Неманья Матич, Оскар Кардосо, (Лима, '-87), Энцо Перес, (Ола Джон, '-69)
«Андерлехт»: Силвио Прото, Фабрис Н'-Сакала, Шансель Мбемба-Мангулу, Гийом Жийе, Массимо Бруно, (Деннис Прает, '-79), Лука Миливоевич, Саша Клештан, Шейку Куяте, Матиас Суарес, Александар Митрович, (Сирьяк Гохи Би, '-76), Деми Де Зееув, (Фрэнк Ачеампонг, '-46)
Энцо Перес, 27. - Массимо Бруно, 21. Деми Де Зееув, 34. Александар Митрович, 70. Саша Клештан, 76. Матиас Суарес, 89.