Еще пару лет назад Бордо считался бы фаворитом в противостоянии с ПСЖ, но время никого не щадит. Жирондинцы из участника четвертьфинала Лиги чемпионов превратились в одного из середняков внутреннего первенства, а парижане наоборот за какие-то пять месяцев, благодаря катарским миллионам, стали главным претендентом на золото в Лиге 1.

13-й тур стал роковым для лидеров французского чемпионата: Монпелье и Лилль сыграли вничью, Лион так и вовсе уступил Сошо. Так что подопечные Антуана Комбуаре имели прекрасный шанс на пять пунктов оторваться от преследователей. Однако Бордо был против. Жирондинцы в нынешнем сезоне не блещут яркой игрой и высокими результатами. Но репутацию грозы авторитетов завоевать они успели. После ничьих с Лиллем и Монпелье, подопечные Франсиса Жийо сняли скальп в виде двух очков и с лидера французского чемпионата.

Бордо доминировал в течение всего первого тайма. За это время грозный ПСЖ лишь единожды пробил по воротам Каррассо, и надо же такому случиться – мяч оказался в сетке. Бодмер пяткой сбросил круглого после подачи углового на Момо Сиссоко и тот мощным ударом головой поразил верхний угол ворот жирондинцев.

Несмотря на эту неудачу, хозяева не стушевались и быстро вернули все на круги своя. Самым активным в составе Бордо был Бенуа Тремулинас. Левый защитник без устали бороздил свою бровку, и именно ему суждено было стать автором результативной передачи. Бенуа словно рукой положил мяч на голову Йоанну Гюффрану и тот, поймав Сиригу на противоходе, сравнял счет в матче.

Бордо и не думал останавливаться. Тремулинас продолжил терзать бразильца Сеару. Классно дирижировал атаками своей команды Ярослав Плашил. Капитан жирондинцев мог вывести свою команду вперед, но с мощным ударом чеха в зрелищном полете справился Сальваторе Сиригу.

ПСЖ в эти минуты закрылся в своей штрафной. Все попытки гостей перебраться на половину поля соперника сводились к длинным забросам на невысокого Гамейро и авантюрным проходам Нене. Одним словом, Каррассо откровенно скучал, чего не скажешь о его коллеге по вратарскому цеху.

Естественно, такое положение дел не устраивало Антуана Комбуаре, однако настроить своих подопечных на победу наставнику ПСЖ так и не удалось. Да, парижане в течение минут пятнадцати пытались действовать с позиции силы и даже создали пару неплохих моментов, но толку от них было, как с козла молока. Каррассо лишь раз по-настоящему вступил в игру, парировав удар головой Мамаду Сахо. В остальных случаях киперу Бордо приходилось разве то немного нервничать. Куда подевались голевое чутье Гамейро, скорость Менеза, техника Пасторе? Многочисленные звезды ПСЖ померкли на фоне организованной игры жирондинцев.

Те в свою очередь, отсидевшись у своих ворот, не торопясь вернули инициативу в свои руки. Хозяева знали, что лучшей обороной остается атака, и спокойно довели матч до конца. Честно говоря, жирондинцы к победе были значительно ближе, чем их именитые соперники. Чего только стоит срезка Сахо, после которой мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой, а сумасшедшие выстрелы со штрафных Бен Халфаллаха и Тремулинаса?

1:1 – ПСЖ с трудом уносит ноги из Бордо и теряет отличный шанс оторваться от своих преследователей в чемпионской гонке.