Позавчерашняя победа Монако в домашнем матче с Реймсом до максимума увеличила давление на ПСЖ. Какой бы выстраданной она ни была, три очка упали в копилку монегасков, то есть их отставание от лидера уменьшилось всего до двух зачетных пунктов. Конечно, в такой ситуации столичному гранду нельзя было оступаться. Это понимал и Лоран Блан, который бросил в бой тот же состав, что на неделе камня на камне не оставил от леверкузенского Байера в Лиге чемпионов.

Впрочем, Тулуза также не собиралась сдаваться на милость победителю. Команда Алена Казанова с первых минут продемонстрировала удивительную физическую подготовку, следствием которой стало отличное общекомандное движение и агрессивный прессинг. В результате, первые минуты встречи прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Бело-фиолетовые в середине тайма даже создали великолепный голевой момент: после паса с фланга Орье пробил в штангу, мяч отскочил к Брайтвейту, который умудрился попасть в уже лежащего на газоне Сиригу.

Наказание за транжирство наступило мгновенно. Лавесси стал жертвой грубого подката со стороны Спахича, и арбитр справедливо указал на точку. Ибрахимович с пенальти пробил точно по центру, отправив кипера в левый от себя угол – 0:1. После этого взятия ворот инициатива перешла к гостям, которые могли еще до перерыва снимать вопрос о победителе, но Матуиди пробил в штангу, а Тиаго Силва с пары метров умудрился отправить мяч в молоко. За это ПСЖ поплатился на 44-й минуте. Дидо с правого фланга перевел мяч на дальний угол вратарской, откуда Бен Йеддер мощным ударом в касание выстрелил под перекладину – 1:1.

Казалось, гол в раздевалку вдохновит Тулузу, и во втором тайме Малыши покажут именитым гостям, где раки зимуют, но чуда не произошло. ПСЖ действовал спокойно и методично, не оставляя шансов сопернику. Гости реализовали первую же голевую возможность. Матуиди тонко скинул мяч на Лавесси, и тот ударом из центра штрафной отправил сферу точно в дальний нижний угол. Вскоре Ибра увеличил преимущество своей команды в счете, здорово пробив головой после навеса Кабайе со штрафного – 1:3.

Тулуза попыталась огрызнуться нелогичным голом Бен Йеддера, но на последних минутах Ибра оформил хет-трик и поставил точку в матче. С ударом Златана с пенальти Бушер справился, но первым на добивании оказался неугомонный швед.