Главные богачи французского чемпионата вновь одержали победу, причем сделали это парижане чрезвычайно спокойно и уверенно. В общем, подобный исход сегодняшнего матча был вполне предсказуем. ПСЖ нынче набирает ход от тура к туру, скромный же Сошо является одним из главных претендентов на понижение в классе.

В виду слабости соперника наставник парижан решил сделать в стартовом составе своей команды несколько перестановок. Наконец, после травмы в строй вернулся ключевой опорный полузащитник ПСЖ Момо Сиссоко. Нашлось место на поле и для Кевина Гамейро, который, к слову, сыграл с первых минут впервые в нынешнем сезоне.

Хозяева действовали размеренно и степенно, осознавая гигантское превосходство над своим соперником. Марко Верратти и Хавьер Пасторе своими гениальными передачами в клочья разрывали бедную оборону Автомобилистов. Именно после паса аргентинца и состоялся первый гол в матче. Пасторе принял мяч на своей половине поля, прошел несколько метров и исполнил образцовую закидушку на Гамейро. Кевин с радостью реализовал свой первый момент, отправив мяч точно между ног вышедшего из ворот кипера - 1:0.

Поведя в счете, хозяева вовсе отдали мяч сопернику. В результате, к концу первого тайма статистика владения кожаным снарядом обеих команд была равной. Очевидно, главной целью ПСЖ была победа малой кровью. Действительно, зачем прилагать лишние усилия, если можно воспользоваться ошибками оппонента? А их, надо сказать, хватало.

Сошо попытался организовать какое-то подобие активности у ворот Сиригу, но все старания Львят нанести хоть один опасный удар были тщетными. Больше других в составе гостей выделялся Рой Конту. Хавбек без устали бороздил правую бровку при активной помощи Себа Коршиа. Именно после одного из подключений последнего в ворота Сошо влетел второй мяч. Защитник не успел вернуться, позволив Максвеллу беспрепятственно прострелить с левого фланга в центр штрафной. Там расторопнее всех оказался Кевин Гамейро, который в одно касание спокойно подсек мяч над распластавшимся на земле вратарем. 2:0 – на этом матч можно было завершать.

Второй тайм выдался откровенно скучным. Хозяева не хотели идти вперед, гости же просто не могли ничего поделать с мастеровитой обороной ПСЖ. Ближе к забитому мячу были подопечные Карло Анчелотти. Но ни Гамейро, ни вышедшему на замену Оаро свои моменты реализовать не судилось. ПСЖ праздновал дежурную победу и теперь может в хорошем расположении духа готовиться к матчу против Порту.