Парк де Пренс сегодня принимал один из центральных матчей тура. Накануне очного противостояния ПСЖ и Бордо делили второе и третье места в турнирной таблице. Вот только похвастаться хорошей формой ни один из коллективов не мог. Переиграв во вторник АПОЕЛ, парижане впервые в нынешнем сезоне одержали две победы кряду. Однако качество демонстрируемого ими футбола оставляло массу вопросов. Не в лучшем настроении к поединку подходили и жирондинцы, который после прекрасного старта серьезно забуксовали и даже нарвались на критику со стороны главного тренера.

К слову, Вилли Саньоль на предматчевой пресс-конференции смело заявил, что его команда приехала в столицу за победой. Наставник пообещал, что его подопечные продемонстрируют открытый футбол и не будут отсиживаться у своих ворот. Намерения тренера не разошлись с делом, даже несмотря на отсутствие ряда важных игроков. Индикатором серьезности кадровых проблем могло служить появление в стартовом составе абсолютного дебютанта Ямбере, который расположился в центре обороны.

Первые полчаса прошли в равной борьбе. Парижане надеялись на ошибку со стороны Бордо, но так ее и не дождались. Бордо действовал предельно собранно и сконцентрировано, агрессивно действуя в центре поля. Конечно, подобные настроения не способствовали зрелищности матча. Здесь-то за дело решил взяться арбитр. Жертвой Тони Шапрона стал ван дер Виль, который достаточно грубо атаковал Казри на глазах у арбитра. В итоге, голландец получил красную карточку, а у Бордо появилась надежда. Впрочем, просуществовала она недолго – не прошло и десяти минут, когда арбитр уровнял составы. На сей раз, рефери отправил в подтрибунное помещение Бийого Поко, который жестко обошелся с Верратти.

Тут-то страсти на поле и вспыхнули. ПСЖ поймал кураж после удаления Поко и принялся утюжить оборону Бордо. Моментов у ворот Каррассо было немного, но напряжение в штрафной гостей росло с каждой минутой. То, Давид Луис пробьет со штрафного в штангу, то кипер справится с выстрелом Матуиди. Казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном счете, но в самый ответственный момент грубую ошибку допустил Ямбере. Молодой защитник завалил в собственной штрафной Верратти, и Лукас уверенно реализовал пенальти – 1:0.

Возможно, второй тайм и получился бы интересным, но в самом его начале интрига умерла окончательно. Паллуа привез очередной пенальти, а Лукас снова не промахнулся, пробивая с точки. 2:0 – судьба встречи была предрешена, а оставшееся до финального свистка время превратилось в пустую формальность. Единственным значащим событием, которое развлекло публику, стал гол вернувшегося в строй Эсекьеля Лавесси.

3:0 – ПСЖ добивается уверенной победы и выходит на чистое второе место. Теперь парижане будут ждать осечки Марселя в завтрашнем матче с Лионом.