Поражение от Лилля в прошлом туре, казалось, перечеркнуло шансы ПСЖ на чемпионство. Но вчера надежда вновь вспыхнула в сердцах поклонников парижского гранда – Эвиан героическим образом выстоял на Стад де ля Моссон и подарил столичному клубу шанс вернуться в золотую гонку. Для этого команде Карло Анчелотти нужно было сегодня обыгрывать Сент-Этьенн.

Зеленые не собирались сдаваться на милость победителю и изрядно потрепали нервы записному фавориту. Кристоф Галтье и компания продолжают бороться на место в Лиге Европы, так что полакомиться очками на Парк де Пренс им сегодня очень даже хотелось. Вот только иногда желания не совпадают с возможностями. Такая беда приключилась и с Сент-Этьенном.

ПСЖ начал по-хозяйски. Солировал на поле вернувшийся в строй после небольшого повреждения Жереми Менез. Именно он взял на себя лидерские качества и повел команду на штурм ворот соперника. Парижане атаковали мощно, полностью переиграв соперника в первом тайме. Вот только несмотря на внушительное преимущество и огромное количество моментов забить ПСЖ удалось лишь с пенальти. Жереми Менез ворвался с правого фланга в штрафную соперника и уже было занес ногу над мячом для удара, как под него подкатился Сильвен Маршаль. Сделал это защитник Стефануа грязно – пенальти. Нене с точки в нынешнем сезоне не промахивается. Мощный удар по центру, и счет открыт.

До конца первой половины встречи хозяева не реализовали еще пару острейших моментов: Менез из-за пределов штрафной площади пробил в штангу, а с красивейшим ударом Бодмера боковыми ножницами справился Рюффье.

После перерыва игра изменилась коренным образом. Сент-Этьенну удалось перехватить инициативу, и первые пятнадцать минут стали для ПСЖ сущим кошмаром. На острие атак Зеленых традиционно активничал Пьерр-Эмерик Обамеянг. К счастью для парижан, сегодня был не его день. Габонец не использовал два верных момента, чтобы сравнять счет. Сначала он не сумел замкнуть классную передачу Лемуана слева, а затем, обыграв Сальваторе Сиригу, не попал в ворота.

Учуяв запах жаренного Карло Анчелотти провел ряд замен, направленных на укрепление обороны, которые, наконец, принесли свои плоды. Основные действия перенеслись в центр поля. ПСЖ отодвинул игру от своих ворот.

Ну, а в эндшпиле поединка хозяевам вовсе удалось закрепить свое преимущество в счете. Хавьер Пасторе в упор расстрелял Рюффье после прострельной передачи Кристофа Жалле с правого фланга. 2:0 – чемпионская гонка продолжается.