Чемпионство ПСЖ – явление неизбежное по своей сути. Интрига в первенстве Франции умерла давным-давно, с грядущим триумфом коллектива с берегов Сены все смирились и даже приготовились поздравлять команду. Вот только подопечные Блана в концовке сезона забуксовали, и ожидание их победы, которая все равно случится, уже изрядно утомило.

Казалось, в сегодняшнем матче с Сошо парижане обязательно добудут три очка и официально станут чемпионами. Казалось, что виктории не помешают свершиться ни травма Ибрахимовича, ни затянувшиеся переговоры с Бланом о продлении контракта, ни какие-либо иные факторы. Но ПСЖ снова разочаровал. Разочаровал отношением к многотысячной армии своих фанатов, которые заждались праздника.

Подопечные Эрве Ренара с первых минут дали понять сопернику, что намерены бороться. Не успел арбитр дать стартовый свисток, а хозяева уже сообразили опасную атаку, которая увенчалась неточным ударом Коршиа. Впрочем, ПСЖ быстро взял себя в руки, перехватил инициативу и даже заставил поверить в серьезность своих победных намерений.

Вот, Кабайе не попадает в цель из выгодной позиции, а это Фассурье выбивает мяч с линии ворот после удара головой Лукаса. Моменты у ворот Пеле возникали регулярно, и киперу приходилось трудиться в поте лица. Чего только стоит его сэйв после дальнего удара Кавани! В конце концов, хозяева не выдержали напряжения и пропустили гол. Мотта из центра поля блестящим пасом забросил мяч за спины защитникам, Кавани принял его на грудь и вторым касание уверенно расстрелял цель – 0:1.

Лицо Эдинсона озарилось лучезарной улыбкой, а Блан победно взмахнул рукой...- Казалось, что ПСЖ уже не упустит своего. Вот только столичная команда расслабилась слишком рано и откровенно бросила играть. За это парижане могли поплатиться еще до перерыва, но Руде, оказавшись наедине с Сиригу, пробил точно в голкипера.

Кавани и компания не изменили своего отношения к игре и во втором тайме. На сей раз Сошо не простил именитых гостей. Конту организовал быстрый выпад, Маранж прострелил с левого фланга, Сиригу неудачно сыграл на перехвате, выбив мяч кулаком в Тиаго Силву. Рикошетом от капитана круглый влетел в ворота – 1:1.

Здесь-то началось самое интересное. ПСЖ раскрылся в надежде вырвать столь желанную победу. Парижане создали массу голевых возможностей. Один только Кавани упустил три верных момента. Сошо также не отсиживался в обороне, отвечая чрезвычайно острыми контратаками. Бакамбу, Синкала, Сунзу должны были приносить хозяевам три очка, но помиловали подопечных Блана.

1:1 – ПСЖ придется оформлять чемпионство уже в следующем туре. Парижане должны помнить об одном – слишком долгое ожидание праздника порой портит сам праздник.