НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. ПСЖ - Порту 2:1. Парижане вырывают первое место в группе ###

Главный арбитр: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия)

Голы: Тьяго Силва 29, Эзекиэль Лавесси 61 - Джексон Мартинес 33

"Пари Сен-Жермен": Сальваторе Сиригу, Тьяго Силва, Жереми Менез (Кристоф Жалле 86), Эзекиэль Лавесси (Марко Верратти 77), Алекс, Блез Матюиди, Максвелл, Златан Ибрагимович, Клеман Шантом, Грегори ван дер Виль, Хавьер Пасторе (Нене 88)

"Порту": Элтон, Данило, Лучо Гонсалес, Жуан Моутинью, Джексон Мартинес, Хамес Родригес, Силвештре Варела (Кристиан Атсу 85), Эльяким Мангала, Фернандо (Стивен Дефур 70), Алекс Сандро (Абдулайе Ба 86), Николас Отаменди

Предупреждения: Эзекиэль Лавесси 76, Тьяго Силва 84, Алекс 90+2 - Николас Отаменди 29, Хамес Родригес 84, Данило 90, Эльяким Мангала 90+2

Лига Чемпионов. ПСЖ -

ПСЖ празднует победу в группе "А". Фото: skysports.com

Матч за первое место в группе "А" начался достаточно спокойно. ПСЖ старался играть первым номером, постепенно нагнетая обстановку возле португальских ворот. "Порту" же отвечал острыми контрвыпадами. Первый опасный удар, кстати, нанесли именно гости. Джексон Мартинес пробил из-за пределов штрафной площади и мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. А чуть позже у португальцев прошел длинный заброс на Мартинеса. Джексон на лету поймал мяч и обработал его, но в этот момент позвучал свисток арбитра, зафиксировавший офсайд.

У французов же впереди мало что получалось в плане завершающих ударов. Португальская защита трудилась в поте лица, не давая развернутся парижанам около своих ворот. Поняв, что в "ближнем бою" им ловит нечего, французы перешли на лонгболы в направлении Ибрагимовича. На 18-й минуте шведа чуть не вывели на свидание с голкипером, но там лайнсмен флажок поднял. Еще минут через пять Златан в каратистском прыжке замыкал заброс из глубины поля, но не попал в ворота, прилично при этом напугав голкипера.

Но все же гол первыми забили хозяева. Когда с игры ничего не получается, на помощь приходят стандарты. На 29-й минуте португальцы заработали штрафной. Исполнять вызвался Максвел: подача в штрафную площадь, и Тьяго Силва мощным ударом под перекладину открывает счет в матче!

Ответ "Порту" не заставил себя долго ждать. Буквально сразу португальцы заработали штрафной, но Хамес Родригес пробил в стенку. И все же "Порту" сравнивает счет. Не проходит и пяти минут, как Джексон Мартинес, сложившись, головой замкнул дальнюю штангу после подачи Данило с правого фланга!

До конца тайма соперники обменялись моментами: с ударом Хамеса Родригиса без проблем справился Сиригу, а после шального удара головой Ибрахимовича Элтон с трудом кулаком выбил мяч на угловой.

Начало второго тайма полностью было за парижанами. Они установили тотальный контроль мяча, время от времени пытаясь вывести своих игроков на ударные позиции. Правда, получалось это не часто. Но иногда французы брали игру на себя, благо – есть кому. Например: Менез обыграл Отаменди и метров с десяти мощно пробил по воротам Элтона – тот с ударом справился.

Ближе к середине тайма разошелся Лавесси. Сначала несколько его передач не прошли на партнеров, а вскоре он вовсе забил гол. Из пределов штрафной площади Эсекьель нанес не самый опасный удар низом в ближний угол, но Элтон, уже накрыв мяч, пропустил его под собой в ворота! 2:1 за полчаса до окончания матча.

Португальцы, как и в первом тайме, попытался ответить мгновенно. Мартинес выскочил один на один с Сиригу и был готов сравнивать счет, но благородный порыв игрока "Порту" остановил свисток арбитра – офсайд. Но свой шанс спасти игру у гостей был: на 70-й минуте Джексон Мартинес таки вышел с Сиригу один на один, но не сумел пробить итальянского голкипера. А завершая эпизод, Лучо Гонсалес с линии штрафной пробил выше пустых ворот.

Французы заиграли легко и уверенно, в то время как португальцы начали нервничать. До конца матча ПСЖ был ближе к тому, чтобы забить третий, чем "Порту", чтобы отыграться. Не помог гостям даже рейд Элтона к чужим воротам на подачу стандарта, когда истекали последние минуты. Победа ПСЖ, которая выводит французов в 1/8 финала с первого места в группе.