НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - ПСЖ: обзор и результаты матча - Лига Чемпионов 2016 ###

"Манчестер Сити" - ПСЖ 1:0. Обыграв благодаря голу Кевина Де Брёйне ПСЖ, "Манчестер Сити" впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити - ПСЖ 1:0. Так пишется история - изображение 1Англия. Манчестер. Стадион: "Сити оф Манчестер"Манчестер Сити - ПСЖ 1:0. Так пишется история - изображение 2
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

"Манчестер Сити" - "Пари Сен-Жермен" 1:0
Гол: Кевин Де Брюйне 76

"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Фернандо, Серхио Агуэро (Келечи Ихеаначо 90+3), Хесус Навас, Кевин Де Брюйне (Яя Туре 84), Эльяким Мангала, Давид Сильва (Фабиан Делф 87), Гаэль Клиши, Фернандиньо, Николас Отаменди

"Пари Сен-Жермен": Кевин Трапп, Тьяго Силва, Маркиньос, Тьяго Мотта (Лукас Моура 44), Эдинсон Кавани, Златан Ибрагимович, Анхель Ди Мария, Максвелл, Серж Орье (Хавьер Пасторе 61), Грегори ван дер Виль, Адриен Рабио

Предупреждения: Фернандиньо 72 - Кевин Трапп 29, Хавьер Пасторе 67, Грегори ван дер Виль 68
Нереализованный пенальти: Серхио Агуэро 30

Ответный матч не предвещал для ПСЖ ничего хорошего. Мало того, что парижане поставили себя в неудобное положение, сыграв на своем поле со счетом 2:2, так они еще и потеряли сразу двух игроков основного состава (дисквалифицированных Давида Луиса и Блеза Матюйди), а затем почти потеряли основного голкипера (Кевин Трапп в последнем матче Лиги 1 повредил колено и даже был заменен).

В противоположность чемпиону Франции, "Манчестер Сити" чувствовал себя королем ситуации: результативная ничья на выезде позволяла играть в свою игру, а и без того сильный состав было кем усилить по ходу матча.

Своя игра в исполнении хозяев поля сводилась к попыткам забить быстрый гол, чтобы максимально усложнить жизнь гостям. Попытки эти были достаточно многочисленными и агрессивными, но на выходе не дали желаемого результата. Зато едва ли не первая же контратака парижан завершилась штрафным ударом метрах в 30-ти от ворот, с которого Златан Ибрагимович почти открыл счет в матче. Джо Харт только в сногсшибательном прыжке кончиками пальцев сумел перевести мяч через перекладину.

Произошло это на 15-й минуте, а уже на 22-й должны были забивать англичане. Это Серхио Агуэро решился на дальний удар, но совсем немного не попал в створ ворот. Выглядело очень опасно. А еще через пять минут футболисты "Манчестер Сити" заработали пенальти. Вездесущий Серхио Агуэро обокрал Сержа Орье, вышел один на один с голкипером и был сбит им в пределах штрафной площадки. Чистый пенальти и желтая карта (повезло Кевину Траппу, что недавно вышли новые рекомендации арбитрам не удалять голкиперов за фол последней надежды). Правда, сам пострадавший реализовать пенальти не сумел, пробив мимо ворот.

Но, несмотря на то, что парижанам удалось избежать гола с пенальти, Серж Орье ничему не научился и продолжил свой парад ошибок. На 38-й минуте он подарил мяч Хесусу Навасу, который без помех пробил рядом со штангой. А за две минуты до перерыва ПСЖ еще и потерпел кадровых потерь – Тьяго Мотта повредил заднюю поверхность бедра и был заменен на Лукаса Моуру.

Тем не менее, начало второго тайма могло стать для парижан триумфальным. На 47-й минуте они снова заработали штрафной удар, и Златан Ибрвгимович так прошил стенку, что Джо Харт с трудом остановил мяч на самой линии ворот. Кроме этого, на 52-й минуте Лукас Моура даже гол забил, но из очевидного офсайда.

Дальше – больше. На 63-й минуте Тьяго Силва после подачи углового заставил Джо Харта вытаскивать мяч из-под перекладины, срывая очередную порцию аплодисментов. Гол в ворота "Манчестер Сити", что называется, назревал, но назреть не успел – первыми забили именно хозяева поля. На 76-й минуте малозаметный до того Кевин Де Брюйне нанес удар метров с 20-ти, чем застал врасплох своего тезку, Кевин Траппа.

Наиболее реальной возможность сравнять счет была у ПСЖ на 79-й минуте, когда Эдинсон Кавани неожиданно оказался один на один с Джо Хартом, но пробил прямолинейно на силу, и голкипер "Манчестер Сити" выставив вверх руки перевел мяч на угловой. После этого еще был незасчитанный гол Златана Ибрагимовича из явного офсайда и все.

"Манчестер Сити" впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов, тогда как ПСЖ, будучи фаворитом пары, потерял шанс повторить свое достижение 1995-го года.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.