В рамках Международного кубка чемпионов возглавляющий лондонский Арсенал Унаи Эмери впервые противостоял ПСЖ после ухода из клуба по окончании предыдущего сезона. В распоряжении баска были практически все сильнейшие игроки команды, а вот в заявке соперника можно выделить лишь Буффона, Рабьо, Диарра и Ло Чельсо, остальные исполнители — представители парижской "молодежки", получившие возможность проявить себя и остаться в команде после завершения предсезонной подготовки.

В дебюте поединка подопечные Томаса Тухеля довольно неожиданно завладели игровым и территориальным преимуществом, но их атаки не завершались ударами по воротам, всему виной были технический брак атакующих игроков и уверенная игра Лено на выходах. А вот Арсеналу хватило всего одной акцентированной атаки для того, чтобы забить гол — на 13-й минуте Обамеянг получил пас из глубины поля и вырвался на оперативное пространство, после чего отпасовал на одинокого Озила, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота — 1:0.

Парижане еще какое-то время оказывали достойное сопротивление сопернику и пытались восстановить паритет, затем лондонцы перехватили инициативу и до окончания первой половины встречи могли забить еще несколько голов, но Буффон не позволил этого сделать, Джанлуиджи спас свою команду сперва после удара Ивоби из пределов штрафной площади, затем отразил выстрел Обамеянга из выгодной позиции, а затем не позволил отличиться и Мхитаряну. Таким образом, счет не претерпел изменений до ухода на перерыв.

Вторая 45-минутка традиционно для таких матчей прошла под аккомпанемент множества замен, если парижанам они не принесли никакой пользы, то появившиеся в составе Арсенала исполнители сыграли важную роль в успехе команды. Но сначала "канониры" пропустили — на 59-й минуте Колашинац сбил Веа в штрафной площади, а на следующей минуте Нкунку реализовал пенальти — 1:1. После этого забивала лишь одна команда, первым к разгрому ПСЖ приложил руку (а если быть точнее, то ногу и голову) Ляказетт — Александр отметился дублем в течение 4 минут. Сперва француз корявым ударом замкнул прострел Смита Роу — 2:1, а затем воспользовался ошибкой Буффона на выходе — 3:1.

После этого игра успокоилась, подопечные Тухеля смирились с поражением и больше не угрожали чужим воротам, Арсенал же спокойно контролировал мяч в ожидании окончания встречи, но в концовке поединка вновь активизировался и забил еще дважды. На 87-й минуте Нельсон выполнил подачу с углового точно на голову Холдингу, а Роб с 12-ти метров отправил мяч в сетку — 4:1. А уже в компенсированное арбитром время Нкетиа установил окончательный счет — все тот же Нельсон тонким пасом вывел Нкетиа на ударную позицию, а Эдди послал мяч точно в дальнюю "шестерку" — 5:1. После уверенной победы в отчетном поединке Эмери должен быть доволен своими подопечными, а вот Тухелю есть над чем поработать в преддверии следующего матча своей команды, который она проведет уже в понедельник против мадридского Атлетико.

Арсенал - ПСЖ 5:1
Голы:Озил, 13, Ляказетт, 67, 71, Холдинг, 87, Нкетиа, 90+4 — Нкунку, 60 (с пенальти)

Арсенал: Лено (Мартинес, 46) — Бельерин, Папастатопулос (Чеймберс, 64), Мустафи (Холдинг, 64), Колашинац (Мэйтленд-Найлз, 74) — Гендузи (Уиллок, 74), Эльнени (Рэмси, 46) — Мхитарян (Нельсон, 64), Озил (Смит Роу, 64), Ивоби (Ляказетт, 46) — Обамеянг (Нкетиа, 64)

ПСЖ: Буффон (Сибуа, 73) — Мбе Со (Сиссако, 73), Диарра (Постолаки, 79), Риман (Загре, 73) — Жоржен, Бернед, Рабьо (Ло Чельсо, 68), Нсоки — Нкунку (Баэбек, 68) — Туфики, Веа (Фрессанж, 79)

Предупреждение:Диарра