НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ницца - ПСЖ 0:3. Урок полетов для орлят ###

Самым главным изменением, на которое пошел тренерский штаб парижан перед этим матчем, стал выход Килиана Мбаппе вместо Кавани на острие атаки. Также с первых минут Тухель выпустил Керера и Диаби и вернул в состав Тьяго Силву. Очевидно, что такая ротация связана с будущим противостоянием с Црвеной Звездой в рамках Лиги чемпионов, на которую боссы клуба возлагают серьезные надежды. Ницца же выставила своих лучших бойцов и готова была бороться со столичной командой на равных.

Действительно, в первые 20 минут игра казалась более-менее равной. Естественно, парижане с первых минут пошли вперед, но Ницце удавалось компактно выстроить защиту и предотвращать все попытки гостей поразить свои ворота. Но атака ПСЖ довольно быстро заставила своего оппонента ошибаться. На 22-й минуте встречи действующие чемпионы Франции сумела раскачать оборону орлят. Маркиньос выполнил передачу на Диаби, а тот выкатил мяч под удар Неймару. Бразилец точно пробил по воротам Бенитеса - 1:0.

Нельзя сказать, что этот гол как-то повлиял на настрой команды Патрика Вийеры. Ницца все так же пыталась искать шансы в контратаках. Однако в планы орлят вмешалось повреждение Макенго, а ведь именно ему отводилась одна из ключевых ролей в атаке. Вместо него на поле вышел хавбек Сиприен, который был ориентирован не на завершение атак, а на их созидание. Во второй половине первого тайма этот полузащитник был весьма активен и помог Сен-Максимену создать парочку полумоментов, с которыми легко справилась защита ПСЖ.

Стоит отметить, что главным поставщиком голевых моментом в первом тайме стал Ди Мария, но аргентинцу откровенно не везло, то мяч улетит выше ворот, то удар окажется слишком легким для голкипера Ниццы. Хавбек из кожи вон лез, но зажечь свое имя табло в первые 45 минут он так и не сумел.

В перерыве тренерский штаб Ниццы решил усилить свой атакующий потенциал. Решением этой проблемы стал форвард Марио Балотелли, который заменил Коли. Но не успел Марио коснуться мяча, как парижане удвоили преимущество. Мбаппе, обыграв двоих защитников, ударил по воротам, однако его удар был заблокирован вратарем. Моменту не дал пропасть Нкунку, который совершил добивание.

У Ниццы начали сдавать нервы. Приз самому несдержанному получил Вилан Сиприен, который в концовке первого тайма получил первую желтую карточку за грубость. Игрок решил и дальше продолжить игру в подобной манере, сфолив на Неймаре. Бразилец, конечно, не упустил возможности проявить свои актерские данные, но фол действительно тянул на второй горчичник. Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен быстро отреагировал на подобное поведение, оставив Ниццу вдесятером.

Как ни странно, но удаление пошло красно-черным на пользу. Атак на ворота парижан стало больше, а главной угрозой для ПСЖ стал Сен-Максимен, который, как и Ди Мария, пытался реализовать хоть один из своих моментов, Но моменты так и остались моментами. Что же касается Балотелли, от которого и должна была исходить основная угроза, то до Марио мяч доходил крайне редко. О какой-то пользе итальянца для команды говорить можно было с трудом.

Снимать оставшиеся вопросы во встрече суждено было Неймару. Сначала звезде парижан помешала шикарная реакция Бенитеса. Но бразилец так этого оставлять не захотел. Через пару минут партнеры вывели Мбаппе и Неймара один на один с голкипером. Килиан не стал жадничать и отдал пас своему партнеру - 3:0.

Пари Сен-Жермен добыл уверенную победу, которая стала 8-й подряд в чемпионате Франции. В свою очередь, Ницца подтвердила свое амплуа нестабильного соперника, от которого в каждом матче можно ожидать всего, что угодно.