НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Пари Сен-Жермен - Манчестер Юнайтед 1:3. Драма в Париже под английскую погоду ###

Не перестает нас удивлять Лига Чемпионов! После вылета «Реала», еще один фаворит турнира терпит неудачу в обстоятельствах, которые можно называть по-разному - сенсация, невероятный фарт, чудовищная несправедливость. Далеко не по сценарию команды Тухеля прошла игра на «Парк де Пренс», чувствовался класс и более высокий уровень парижан, но железный характер и желание выиграть манкунианцев имели место. К тому же погода, настрой, удача и...- что-то еще способствовали гостям. Ни на минуту не успокаивался ранневесенний дождь, словно подбадривая подопечных Сульшера, а сэр Алекс Фергюссон на трибуне - живая легенда МЮ, лучший мотиватор - не давал «красным дьяволам» расслабляться.

• Пари Сен-Жермен - Манчестер Юнайтед. Текстовая онлайн трансляция матча

Первая же атака «Манчестер Юнайтед», точнее попытка атаки, привела к голу. На второй минуте встречи Керер отбросил мяч назад, ошибся и подарил шанс сопернику (Тьяго Силва сыграл также неудачно), Лукаку ждал этого подарка, подкараулил и перехватил мяч, реализовав великолепный момент. Лучшего начала для гостей невозможно было придумать.

ПСЖ недолго выглядел растерянным, взял под контроль середину поля, постарался успокоиться, ничего панического в действиях парижан и близко не было. МЮ выжидал, а может и сам оторопел от такого начала, за что и поплатился. Уже на 12-й минуте ПСЖ отыгрался. Оборона не поняла, что Мбаппе способен все сделать в мгновение ока, подхватить мяч и отдать пас (защитники МЮ выглядели сонными), а на передачу на левом крае отозвался Бернат, который буквально расстрелял де Хеа – 1:1.

Пари Сен-Жермен - Манчестер Юнайтед 1:3. Драма в Париже под английскую погоду - изображение 1

Отметим, что регулярно проваливался правый край обороны манкунианцев, еще несколько хороших комбинаций проходило у хозяев, и Бернат оказывался на острие, конечно, на виду был и Мбаппе. Очень опасные ситуации у ворот гостей возникали с завидным постоянством, самые настоящие чудеса, а также реакция де Хеа помогали МЮ сохранять интригу в противостоянии.

Были периоды активности, которые сменяли позиционные атаки, более интересно выглядел французский клуб, но и гости не сдавали позиций, здорово борясь с нервозностью и напряжением (как без этого в таком матче). У ПСЖ нервы иногда сдавали, как, например, в моменте с третьим голом. Самый опытный игрок из всех, кто находился на поле – Джиджи Буффон совершил банальную ошибку, которой не мог не воспользоваться Лукаку. Всего 30-я минута и МЮ надо было забить всего еще один мяч.

• ПСЖ - МЮ 1:3. Видео голов и обзор матча

«Пари Сен-Жермен» брал классом, очень здорово контролировал мяч, разыгрывал многоходовые интересные комбинации и создавал свои голевые ситуации. Мбаппе и ди Мария могли снова сравнивать счет – что-то не получалось, совсем чуть-чуть. Точный удар ди Марии отменили из-за офсайда, затем был еще выход Мбаппе один в один с голкипером, но юный гений не вовремя поскользнулся, не смог реализовать свой шанс, а Бернат добивал мяч и попал в штангу. Все шло к тому, что ПСЖ доведет игру до необходимого результата, забьет или довольствуется минимальным поражением, что позволило бы выйти в четвертьфинал.

Не так склалося, як гадалося. Может это был не день парижского клуба, а может сыграла удача Сульшера, ангела-хранителя МЮ (плюс Фергюссон на трибунах – не будем про него забывать). Но повезло «Манчестер Юнайтед». Далот решился на удар издали, мяч попал в руку Кимпембе, арбитр сначала не обратил на это внимания, но затем просмотрел видеоповтор и назначил пенальти. Рашфорд пробил на силу, без риска и наверняка – 1:3. Сенсация, невероятный фарт, чудовищная несправедливость? Каждый решает сам для себя. Но футбол он такой, как сама жизнь. А дальше идет МЮ.