НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ - Лион 5:0. Львиные слезы ###

Обе команды подходили к этому матчу в оптимальных составах. Парижане и лионцы возлагали очень большие надежды на этот поединок. Львы надеялись остановить победное шествие столичного клуба во во внутреннем первенстве, а команда Тухеля должна была доказать на Парк де Пренс, кто же в доме хозяин.

Не успел прозвучать стартовый свисток, как у лионцев начались проблемы. Сперва Набиль Фекир получил повреждение голеностопа, а затем Лопеш привез ткачам пенальти, сбив в своей штрафной Килиана Мбаппе. Одинадцатиметровый удар был пижонски реализован Неймаром, а подопечные Бруно Женезио сразу поставили себя в затруднительное положение.

Гости не стали долго печалиться по поводу пропущенного мяча и ненадолго завладели мячом, пытаясь заставить Буффона нервничать, но защита парижан действовала крайне внимательно. Если не брать во внимание забитый мяч, то львы не уступали ПСЖ практически ни в чем. Столичные это понимали и начали играть довольно жестко. Но на 35-й минуте встречи жесткость оказалась за гранью. Преснель Кимпембе не очень удачно сыграл в подкате против Ндомбеле, за что и поплатился красной карточкой. Теперь же была очередь Тухеля придумывать новый план на игру. Немецкий специалист решил, что без центрального защитника ему не обойтись и выпустил Керера вместо Кавани. Уругваец был явно недоволен таким развитием событий, но принял решение тренера, как должное.

Это существенно отразилось на рисунке игры, ведь лионцы почувствовав слабость соперника, начали активно совершать наступления на ворота Буффона. Но преимущество ткачей оказалось недолгим, ведь на вторую желтую налетел Лука Тусар и соперникам предстояло сразиться во втором тайме в равных составах.

Во второй половине встречи игра стала более открытой. Начало тайма осталось за Лионом, у которого было два стопроцентных шанса в исполнении Корне. Первый удар пришелся прямо в Буффона, а второй блокировала штанга. Но парижане дали понять львам, что они тоже умеют играть в футбол и ответили своим дуплетом моментов. Сольный проход Мбаппе тоже увенчался попаданием в штангу, а вторую попытку прорваться к воротам прервал Лопеш.

Но упорство Килиана все же сыграло решающую роль в этом поединке. На 60-й минуте встречи Неймар принял решение идти на троих соперников и отдать пас на Мбаппе, который буквально растрелял Лопеша - 2:0. Молодой француз не дал прийти львам в себя после этого забитого мяча. Защита Лиона не смогла справиться с Маркиньосом, который отдавал нацеленый прострел на того же Мбаппе. Форварду оставалось лишь вкатить мяч в пустые ворота.

Подопечные Женезио казались надломленными. Это почувствовал неутомимый Килиан, воспользовавшись передачей звездного Неймара. Уже до 70-й минуты Лион остался у розбитого корыта - 4:0. Но на этом избиение ткачей не закончилось. Нападающий окончательно вписал себя в историю этог вечера, оформив покер в ворота и так уже отчаявшегося Лиона.

Остаток матча ткачи пытались не уронить престиж в глазах своих болельщиков. Это подтвердил удар в перекладину Мемфиса Депая, но неутешительный результат лионцы уже себе обеспечили.

До старта этого матча французкая пресса писала о том, что, если парижан кто-то и способен обыграть, так это Лион. К сожалению, ткачей хватило ровно на час игрового времени, причем Лион смотрелся в разы лучше парижан. Сложно сказать, что стало переломным моментом встречи, да и не нужно. Кураж в глазах молодого Мбаппе погасил энтузиазм подопечных Бруно Женезио.