НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###ПСЖ - Реал 1:2. Обзор матча: Тема Парижа не раскрыта. Лига чемпионов, 07.03.2918 ###


Про писателей или авторов кинолент в таких случаях принято говорить "не до конца раскрыл тему". Унаи Эмери, взявшись писать этот сценарий, создал трагикомедийную первую главу, а вот в продолжении произведения оставил немало незавершенных разделов. За счет чего ПСЖ собирался отыграть отставание? Чем Унаи Эмери пытался удивить "Реал"? Неужели, обладая таким кадровым ресурсом, нельзя было зажать далекий от идеала "Реал" в тупике?

Хозяева обозначили намерение действовать с позиции силы, однако стартовое рвение не конвертировалось в опасные моменты. С течением времени – и подавно. Лишь после 40-й минуты Навас реально вступил в игру, нивелировав удары Ди Марии и Мбаппе с острого угла. До этого – ничего. После острого паса из глубины Мбаппе заскочил в небольшой офсайд, а Ди Мария тщетно пытался прорваться то левым, то правым флангом. Аргентинец часто встречался с мячом, однако допускал немало брака.

ПСЖ - Реал

Все это напоминало бурю в стакане, хотя Зидан нервничал не под стиль ситуации. Тренера в первом тайме не порадовали нападающие: у Роналду не шла игра, а Бензема традиционно проворонил несколько удобных моментов. Его два удара в течение стартовых 17-и минут трудно назвать голевыми шансами, а вот выход на ворота с левого фланга открывал хорошие перспективы. Но это же Бензема. Карим, целясь под дальнюю штангу, не переиграл Ареолу.

Голкипер выручил ПСЖ и чуть ранее. После передачи от углового флажка Рамос хитро пробил низом, но направил мяч именно туда, где находился Ареола. Варан на добивание не успел. В принципе, "Реал" все устраивало, хотя гол во французские ворота значительно снизил бы градус напряжения на тренерской скамье гостей.

ПСЖ - Реал

Не за горами было то мгновение... ПСЖ и второй тайм начал с маской агрессивности на лице, но "Реал" снова прогнал, точно хозяин – надоедливого котенка, соперника. На этот раз так, что скрипнула дверь. Сначала Роналду простил ПСЖ, неточно пробив головой после подачи Марсело. А потом... Команде Зидана принесла успех связка Асенсио - Васкес, которая появилась в центре поля из-за плохих кондиций Крооса и Модрича. Асенсио недалеко от центральной линии подстерег ошибку Дани Алвеса и разогнал стремительную контратаку. Перед штрафной площадкой, впрочем, пришлось притормозить. Марко, сохранив мяч, дождался подключения Васкеса, сделал передачу в свободную зону, Васкес навесил на дальнюю штангу, а Роналду, взлетев в воздух, с высоты расстрелял ПСЖ.

Проблемы парижан усилились с удалением Верратти. Марко, имея в пассиве "горчичник" за грубый фол против Каземиро, в одном из эпизодов рявкнул на Феликса Брыха, за что тут же был отправлен в раздевалку. Вскоре гости могли похоронить абсолютно все надежды соперника, однако удар Асенсио приняла на себя штанга ворот Ареолы. Парадоксально, но в меньшинстве и при игровом преимуществе "Реала" ПСЖ затолкал гол. Именно затолкал – после ряда рикошетов. Пасторе, пробив по воротам, попал в ногу, кажется, Каземиро, от того мяч отлетел в сторону Кавани и от уругвайца срикошетил в сетку ворот.

ПСЖ - Реал

"Реал" оценил коварство такого хода – и ответил тем же. Широкая атака мадридцев, в которой те пытались разыграть большинство, завершилась ударом Каземиро со средней дистанции. Маркиньос упал под мяч, вызвав рикошет и выключив из игры Ареолу. Это был крах Парижа.

Далее ПСЖ не играл – отпускал дух. "Реал" же, отойдя от командных стандартов, насладился моментом. Васкес своим ударом проверил на прочность штангу, Роналду сильным ударом снял паутину с внешней стороны сетки, а Иско, Кроос и Бэйл несколько флегматичными ударами словно отпели футбольную панихиду по смутному ПСЖ.

ПСЖ (Франция)

"Реал" закономерно проходит дальше. А ПСЖ остался там, где был и в прошлом сезоне. Очередная еврокампания в который раз обнажила незрелость этой команды.

Лига чемпионов. 1/8-я финала. Ответный матч
6-е марта. Париж. Стадион "Парк де Пренс"
Арбитр – Феликс Брых (Германия)

ПСЖ (Париж, Франция) - "Реал" (Мадрид, Испания) 1:2
Голы: Эдинсон Кавани 71 - Криштиану Роналду 51, Карлос Каземиро 80

Первый матч – 1:3

ПСЖ: Альфонс Ареола - Дани Алвес, Тьяго Силва, Маркиньос, Юри Берчиче - Адриен Рабио, Тьяго Мотта (Хавьер Пасторе 59), Марко Верратти - Килиан Мбаппе (Лассана Диарра 85), Эдинсон Кавани, Анхель Ди Мария (Юлиан Дракслер 76)

"Реал": Кейлор Навас - Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело - Карлос Каземиро, Матео Ковачич (Тони Кроос 71) - Лукас Васкес, Марко Асенсио (Иско 82) - Карим Бензема (Гарет Бэйл 76), Криштиану Роналду

Предупреждения: Марко Верратти 20, Марко Верратти 66, Эдинсон Кавани 84 - Матео Ковачич 32, Серхио Рамос 78
Удаление: Марко Верратти 66

Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт французского футбольного клуба ПСЖ - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!