В первом поединке 11-го тура Лиги 1 столичный ПСЖ принимал Ниццу, финишировавшую в зоне Лиги чемпионов в предыдущем сезоне, но из рук вон плохо стартовавшую в сезоне текущем. Подопечные Люсьена Фавра уже успели потерпеть немало поражений на старте чемпионата и находились на 14-й позиции в турнирной таблице перед началом тура, не исключено, что швейцарский специалист может быть отправлен в отставку в скором времени.

Хозяева агрессивно начали первую половину встречи и открыли счет уже на 3-й минуте — Мбаппе заработал опасный штрафной, Ди Мария выполнил подачу на ближнюю штангу, а Кавани ударом головой отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Забив быстрый гол, подопечные Унаи Эмери продолжили владеть игровым преимуществом в надежде развить свой успех. Кавани был очень близок к тому, чтобы оформить дубль после того, как Дракслер ворвался в штрафную площадь и откатил мяч Эдинсону под удар, но уругваец пробил прямо в Бенитеса. Практически мгновенно ответил Балотелли своим выстрелом из-за пределов штрафной, мяч прошел совсем рядом со штангой.

Парижане контролировали ход игры и вовсе не позволяли игрокам Ниццы угрожать своим воротам, гости были вынуждены лишь наносить удары из-за пределов штрафной, ни один из которых не был точным. Ничто не предвещало второго гола в ворота Бенитеса, но Ди Мария в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс, обыграв нескольких оппонентов и выполнив ювелирный заброс на Кавани, а тот пробросил мяч мимо голкипера и закатил его в пустые ворота — 2:0. До конца первого тайма ПСЖ не форсировал события, неспешно перекатывая мяч и спокойно довел игру до перерыва.

После возобновления игры происходящее на поле не поменялось — подопечные Эмери завладели территориальным преимуществом и забили быстрый гол — на 52-й минуте Берчиче выполнил подачу на Кавани, форвард сбросил мяч во вратарскую площадь, а Данте срезал мяч в собственные ворота в борьбе с Ди Марией и Алвесом — 3:0.

Доведя счет до разгромного, хозяева поля успокоились, не успокоился лишь Мбаппе который стремился "зажечь" свою фамилию на табло, сначала Килиан пробил с близкого расстояния после паса Дракслера, но не попал в створ ворот из очень выгодной позиции, а немного позже Килиан отправил мяч в сетку, правда, с внешней стороны ворот после сольного прохода. Получив возможность контролировать мяч, гости не продемонстрировали акцентированной игры в атаке и сподобились лишь на один удар в створ ворот Ареола, который произошел аж на 91-й минуте.

Таким образом, ПСЖ одержал дежурную победу и временно оторвался от Монако на 7 очков, а Ницца потерпела четвертое поражение кряду и теоретически может оказаться на 18-м месте по завершении 11-го тура. В следующем туре Лиги 1 ПСЖ отправится в гости к Анже, а Ницца примет Дижон.

ПСЖ - Ницца 3:0
Голы:Кавани, 3, 31, Данте, 52 (в свои ворота)

ПСЖ: Ареола — Алвес, Силва, Кимпембе, Берчиче — Верратти, Рабио (Ло Чельсо, 66), Дракслер — Ди Мария, Кавани (Лукас, 85), Мбаппе (Пасторе, 80)

Ницца: Бенитес — Жалле, Марлон, Данте, Ле Маршан, Бюрне — Менди (Тамезе, 66), Лусамба, Леес Мелу (Сан-Максимен, 78) — Снайдер — Балотелли (Плеа, 72)