НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ сумел спастись от поражения в матче с Наполи ###

ПСЖ сумел спастись от поражения в матче с Наполи
© Getty Images
В этом матче играли команды, которые реально претендуют на выход из группы. Поэтому для каждой их них потеря очков в противостоянии с прямым конкурентом, конечно же, была нежелательной.
Встреча началась с быстрой атаки хозяев поля, которые уже на 2-й минуте могли открыть счет. Мбапе прорвался по правому флангу и выкатил мяч под удар Кавани, однако защитники «Наполи» не позволили уругвайцу нанести прицельный удар по воротам. Вскоре тот же Кавани, получив передачу уже от Неймара сильно пробил с лету, но немного неточно. А на 14-й минуте после подачи углового Мбапе, находясь в пяти метрах от ворот, направил мяч рядом со штангой.
В этот период матча, казалось, что гостям будет очень сложно сдержать атакующую мощь парижан. Тем более, что на 17-й минуте снова на острие атаки оказался Кавани, удар которого с трудом парировал Оспина. Однако гости постепенно отодвинули игру от своих ворот и стали сами проводить стремительные контратаки. Особенно жарко стало у ворот Ареолы в середине тайма, когда едва ли не после каждой атаки итальянцев возникали момент за моментом.
Так, на 23-й минуте Мертенс с близкого расстояния пробил в перекладину. Через две минуты вратарь ПСЖ выручил команду после удара Кальехона. А на 29-й минуте и он уже не смог помочь партнерам после того, как Инсинье, получив пас от Кальехона, технично пробил через вратаря точно в цель.
Хозяева поля достаточно долго приходили в себя после пропущенного гола. И только ближе к концу тайма они снова стали нагнетать ситуацию у ворот соперников. Самым опасным эпизодом здесь стал выход один на один с Оспиной Мбапе, но молодой французский нападающий этим шансом не воспользовался.
После перерыва футболисты «ПСЖ» продолжали много атаковать и на 50-й минуте Неймар проверил бдительность Оспины, тот отбил мяч перед собой. Первым к мячу успел Кавани, однако боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал офсайд.
И все-таки парижанам удалось сравнять счет, хотя и не без помощи соперников. На 61-й минуте Менье справа делал передачу в штрафную площадь, где Мариу Руй, прерывая этот пас, неудачно срезал мяч в собственные ворота.
Ничья не устраивала ни одну из команд, поэтому они продолжали искать счастье у чужих ворот. Так в одном из эпизодов фортуна улыбнулась неаполитанцам. На 77-й минуте Руис решился на удар с дальней дистанции, на пути мяча оказался капитан французов Маркиньос. Но сыграл он крайне неудачно да так, что мяч выкатился прямо под удар Мертенсу. Воспользовался таким подарком игрок «Наполи» сполна - гости снова вышли вперед.
До конца матча футболисты «ПСЖ» не оставляли надежд на то, чтобы уйти от поражения. И если в основное время матча им этого сделать не удалось, то уже на третьей компенсированной минуте Ди Мария заставил своих болельщиков на трибунах стадиона вскочить в едином радостном порыве. Он принял мяч на линии штрафной площади и левой ногой красивым обводящим ударом принес французскому клубу ничью - 2:2.