После болезненного поражения от Монпелье Ренн на своем поле принимал Кан. Естественно, подопечным Фредерика Антонетти, во что бы то ни стало, хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за не самую выразительную игру в прошлом туре. Поэтому хозяева со стартовых минут понеслись вперед.

Практически первая острая атака Ренна стала результативной. Команда Антонетти реализовала стандарт. Мощный удар Фере со штрафного пришелся в стенку, мяч взмыл в воздух и приземлился точно на голову Букари, которому оставалось лишь переиграть с близкого расстояния Тебо. Забитый гол лишь придал уверенности хозяевам в своих силах, и те с удвоенным рвением пошли добивать соперника. Кембо-Экоко и Букари без труда выигрывали свои единоборства у защитников. Чувствовалось, что дело идет к разгрому.

Но ведь все могло сложиться иначе. У Кана была великолепная возможность, чтобы отыграться. Арбитр поставил пенальти за фол на Рено. Исполнять приговор взялся Ньянг и пробил...- точно во вратаря. После великолепного сейва Костеля Кан уже мог не надеяться на положительный результат. На поле была одна команда – Ренн. Уже к концу первой половины счет стал разгромным.

На 40-й минуте гости обрезались в центре поля. Питроипа, перехвативший мяч, протащил круглого до штрафной соперника, отдал на Кембо-Экоко, который и удвоил преимущество своей команды. А на последней минуте первого тайма точным ударом отметился Мангане. Матч можно было заканчивать...-

Об этом подумали все, но не гости. Во втором тайме Кан в очередной раз доказал, что в футболе нельзя расслабляться ни на секунду. В течение трех минут подопечные Франка Дюма забили дважды и вернули интригу. Обе результативные атаки разворачивались через правый фланг, где сегодня не самым лучшим образом действовал Мавинга. Эрто и Було своими результативными ударами вернули Кану надежду, но на большее гостей не хватило.

Ренн– Кан 3:2
Голы: Букари, 5, Кембо-Экоко, 40, Мангане, 45 – Эрто, 58, Було, 61

Ренн: Костель, Мавинга, Кана-Бийик, Данзе, Мангане, Питроипа, Фере, Манджек (Теттей, 70), Мвила, Кембо-Экоко (Монтаньо, 58), Букари (Дальма, 66)

Кан: Тебо, Себ, Эрто, Вандам, Рано, Лека, Ниве (Проман, 73), Було (Тандиа, 78), Амоума, Фар, Ньянг (К.Траоре, 45)

Пердупреждения: Кембо-Экоко – Амоума

На 12-й минуте Ньянг не реализовал пенальти (вратарь)

Сошо, который среди недели безоговорочно уступил Металлисту в матче Лиги Европы, достаточно уверенно переиграл Сент-Этьенн. Подопечные Баждаревича начали поединок чрезвычайно активно, за что были вознаграждены уже на шестой минуте. Рияд Будебуз, сместившись с правого фланга, метров с двадцати пробил в нижний угол.

После пропущенного гола гости совсем сникли, а в действиях Сошо, напротив, появилась уверенность. Мартен и Будебуз, как обычно, снабжали своих форвардов классными передачами, но Маига и Прива транжирили момент за моментом.

Рано или поздно хозяева должны были поплатиться за такую расточительность. Наказание пришло на 35-й минуте, когда Пьер-Эмерик Обамеянг завершил одну из редких контратак Сент-Этьенна красивейшим ударом в дальнюю от вратаря девятку. Правда, гости радовались недолго: за Сошо вновь забил Будебуз. Рияд хладнокровно реализовал пенальти за нарушение против Коршиа.

Во втором тайме Сент-Этьенну удалось несколько выровнять игру. Очень неплохо смотрелись Саиди и Обамеянг, но подобрать ключи к обороне Сошо им так и не удалось. К слову, защитники команды Баждаревича сегодня действовали сверхнадежно, совсем не так, как в матче с Металлистом. А когда в середине второй половины красную карточку за фол последней надежды получил Паулао, то вопрос о победителе в этом матче был снят окончательно.

Сошо– Сент-Этьенн 2:1
Голы: Будебуз, 6, 42 (пен.) – Обамеянг, 35

Сошо: Ришер, Коршиа, Микари (Ногейра, 86), Муйоколо, Соже, Пейберне, Энен, Будебуз, Мартен, Прива (Руде, 90), Маига

Сент-Этьенн: Руффье, Паулао, Маршаль, Гулам, Гилавеги (Баттлез, 58), Клеман, Перрен, Сако, Обамеянг, Синама-Понголь (Лемуан, 31), Саади

Предупреждения: Мартен, Коршиа – Маршаль, Саади, Лемуан

Удаление: Паулао (65)

В прошлом туре ПСЖ, хоть и не без труда, удалось одолеть на своем поле скромный Валенсьенн и тем самым одержать первую победу в нынешнем сезоне. Но только игра парижского клуба в первых турах явно не соответствует высоким амбициям руководства, делающего просто огромные финансовые вливания. Настоящей проверкой для подопечных Комбуаре должен был стать поединок с одним из лидеров Лиги 1 Тулузой.

Первый тайм команды начали достаточно осторожно. Складывалось впечатление, что Тулуза заведомо была согласна на нулевую ничью. ПСЖ же просто не спешил форсировать события, пытаясь найти слабые места в оборонительных построениях хозяев. Первый по-настоящему острый момент в матче возник лишь 24-й минуте, когда Менез, завершавший острую контратаку парижан попал в штангу. Едва не пропустив, хозяева отодвинули игру от своей штрафной, а в конце тайма так и вовсе забыли. После подачи углового Блез Матуиди потерял на линии вратарской площадки Капуэ. Этьен был безжалостен и пробил головой точно в угол ворот.

Во второй половине игра изменилась кардинально. Наконец, территориальное преимущество ПСЖ начало воплощаться в опасные моменты. Главными застрельщиками в составе столичного клуба выступили Пасторе, начавший матч с первых минут, и Гамейро. Именно Кевин после блестящей проникающей передачи Хавьера вырвался на свидание с Аамадом и спокойно его перебросил.

С функциями ассистента Пасторе справился на ура, а вот на острие атаки аргентинец действовал крайне неудачно. Хавьер мог забивать дважды, но оба раза не сумел переиграть Аамада. Кипер Тулузы проводил отличный матч. Чего не скажешь об обороне. Конгре и Фофана устроили настоящий проходной двор, и рано или поздно Тулуза должна была пропустить.

Случилось это, правда, под самый занавес матча. На 90-й минуте Пасторе своим пасом в очередной раз разрезал защиту хозяев и вывел Эрдинча на свидание с голкипером. Мевлут пробил аккурат под опорную ногу Аамаду – 1:2. Ну, а точку в матче на третьей компенсированной минуте поставил Жереми Менез.

Тулуза – ПСЖ 1:3
Голы: Капуэ, 39 – Гамейро, 56, Ердинч, 90, Менез, 90+3

Тулуза: Аамад, Фофана, Конгре, Мбенгуе, Акпа Акпро (Нинков, 71), Мачадо (Браатен, 68), Дево (Регаттен, 90), Табану, М.Сиссоко, Капуэ, Булут

ПСЖ: Сиригу, Сеара, Бишевац, Тьене, Камара, Нене (Бодмер, 68), Матуиди, Шантом (Бахебек, 87), Пасторе, Менез, Гамейро (Эрдинч, 86)

Предупреждения: Дево (Тулуза)